Team

Hausleithner Anita
Anita Hausleithner
Hausleithner Josef
Josef Hausleithner
Ring Edeltraud
Edeltraud Ring
Sekretariat

Tel: 07242 / 219977
Fax DW 99

Pühringer Ingeborg
Ingeborg Pühringer
Selbst. Partnerin der Pluskonzept GmbH Versicherungsmaklerin & Vermögensberaterin

GISA-Zahl: 15465887 und 15464002
Lichteneggerstraße 103, 4600 Wels
Fax 07242 / 683 76
Mobil 0664 / 311 78 44
ingeborg.puehringer@pluskonzept.at

Hermann Schrempf
Hermann Schrempf
Versicherungsmakler Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH

GISA Zahl: 18313888
Bräumühlweg 36, 5101 Bergheim
Mobil 0664/3250563
Fax 0662/459155

hermann.schrempf@pluskonzept.at

Maierhofer Mario
Mario Maierhofer
Versicherungsmakler & Vermögensberater Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH

GISA Zahl: 19694863 & 19705330
Übersbach 165, 8362 Söchau
Mobil 0664/ 4525868

mario.maierhofer@pluskonzept.at

Paul G. Putz, MBA
Paul G. Putz, MBA
Geschäftsführer der Putz & Putz GmbH Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH

GISA Zahl: 14521638
2721 Bad Fischau, Gartengasse 10
Tel. 02639 / 20045
Fax 02639 / 200456
Mobil 0664 / 5210484

paul.putz@pluskonzept.at

Gerald Höbarth
Ing. Gerald Höbarth
Versicherungsmakler & Vermögensberater Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH

GISA Zahl: 16652682 & 16652699
Hummelberg 14, 4341 Arbing
Tel. 07269 76541
Fax 07269/76545
Mobil 0664/4113462

gerald.hoebarth@pluskonzept.at

Maria Pühringer
Maria Pühringer
Sekretariat

Tel. 07242 / 219977

maria.puehringer@pluskonzept.at

Sigl Johann
Johann Sigl
Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH Versicherungsmakler & Vermögensberater

GISA Zahl 18179040 & 18245073
Sonnleiten 16, 5112 Lamprechtshausen
Tel. 06274 20178
Mobil 0650 2125174
johann.sigl@pluskonzept.at

Biereder Alexander
Alexander Biereder
Versicherungsmakler & Vermögensberater Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH

GISA Zahl: 15338136 und 27543122
Bahnhofplatz 2, 4600 Wels
Tel. 07242 / 219977
Fax DW 99
Mobil 0676 / 701 00 51

alexander.biereder@pluskonzept.at

Gangl Roland
Gangl Roland
Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH Vermögensberater

GISA Zahl: 17153614 und 17153607
Nelkenweg 3, 4210 Gallneukirchen
Tel. 07235 / 62303
Fax 07235 / 63308
Mobil 0664 / 281 71 21

roland.gangl@pluskonzept.at

Haushofer Johann
Johann Haushofer
Versicherungsmakler & Vermögensberater Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH

GISA Zahl: 19688459 & 19705286
Neudorf 140, 8262 Ilz
Mobil 0664 / 9125001

johann.haushofer@pluskonzept.at

Jägerbauer Ulrike
Ulrike Jägerbauer
Sekretariat

Tel. 07242 / 219977
Fax DW 99

Kammerstätter Christoph
Christoph Kammerstätter
Berater für Privat- und Gewerbekunden in Versicherungsangelegenheiten

Bahnhofplatz 2,4600 Wels
Tel. 07242 / 219977
Fax DW 99
Mobil 0664 / 813 03 08

christoph.kammerstaetter@pluskonzept.at

Karlsreiter Rainer
Rainer Karlsreiter
Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH Versicherungsmakler & Vermögensberater

GISA Zahl 15619877 & 15746047
Herzog-Heinrich-Str.4, 5280 Braunau
Mobil 0664 / 532 82 42
Fax 07722 / 622 50

rainer.karlsreiter@pluskonzept.at

Nöbauer Thomas
Thomas Nöbauer
geprüfter Versicherungsfachmann BÖV

Wankham 22
5302 Henndorf am Wallersee
Mobil 0664 / 4131709

thomas.noebauer@pluskonzept.at

Plackner Joseph
Joseph Plackner
Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH Vermögensberater

GISA Zahl 18175004
Buchenstraße 32, 5161 Elixhausen
Fax 0662 / 481303
Mobil 0650 / 481 30 30

josef.plackner@pluskonzept.at

 

Putz Lorenz
Lorenz Putz
Kundenberater Putz & Putz GmbH Selbst. Partner der Pluskonzept GmbH

2721 Bad Fischau, Gartengasse 10
Tel. 02639 / 20045
Fax 02639 / 200456
Mobil 0664 / 6530098

lorenz.putz@pluskonzept.at

Passen Sie zu uns?
Passen Sie zu uns?